«  Февраль 2019  »

Оцените работу врачей ЦРБ
Всего ответов: 113
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Новые правила прикрепления и открепления граждан за медицинскими учреждениями
Новые правила прикрепления и открепления граждан за медицинскими учреждениями

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕГО САЙТА!

С начала 2019г. в системе здравоохранения РФ, далее будем говорить ГБУ РД «Дахадаевская ЦРБ» как и по всей Республики Дагестан имеются следующие изменения и требования при оказании первичной медико-социальной помощи населению района. В соответствии с ст. 21. ФЗ 393 « Об основах здоровья граждан РД» приказ МЗ РД №406 от 2012 года и приказом МЗ РФ 1342-н от 2012г. «Об утверждении порядка выбора медицинских учреждений пациентами за пределы субъекта РФ, в котором проживает гражданин при оказании медицинской помощи в рамках программы Госгарантии в бесплатном оказании медицинской помощи». Каждый гражданин должен быть прикреплен к медицинской организации и у него должно быть право выбора лечащего врача. В целях реализации этого права гражданин обязан 1 раз в год выбрать себе лечебное учреждение посредством представления заявления установленного образца как для себя, так и для несовершеннолетних своей семьи. Совершеннолетние граждане заявления представляют сами для себя, или законной представитель, за несовершеннолетнего - отец или мать , также и законный представитель, для детей и сирот – опекуны. При этом оказание экстренной и неотложной помощи любому гражданину на территории РФ оказывается бесплатно вне зависимости от прикрепления к мед. организации. Порядок представления заявления: -В районной поликлинике через регистратуру подав лично заявления установленного образца. -подав заявление почтовому переводу с уведомлением в адрес леч. учреждению. -подав заявлению на электронную почту с dahadcrb@mail/ru. -подав заявление через МФЦ -подав заявлению через единый гос. портал (ЕГРУ) –гос услуги -при личном обращении к уч. врачу. Порядок открепления то же самое. По вопросам направления за пределы района обращаться у участковым врачам и заведующему райполиклиники. Контактные телефоны 2-11-36,регистратура-8 -965-493-39-82 Электронная почта dahadcrb@mail.ru. Указанная выше информация размещена на на сайте ГБУ РД «Дахадаевская ЦРБ» и на сайте Адмиинистрации МО «Дахадаевский район».

С уважением Администрация ГБУ РД «Дахадаевская ЦРБ»

Просмотров: 192 | Добавил: Shamil | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.